Диагонали прямоугольника АBCD пересекаются в начале прямоугольной системы координат. Найдите координаты точек A,B,C если точка D имеет координаты (-3;2) и стороны прямоугольника параллельны осям координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТУТ НЕ ТРУДНО ВСЕ ВЕРШИННЫ РАВНООТДАЛЕННЫ ОТ ЦЕНТРА ПРЯМОУГОЛЬНИКА ЦЕНТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА ЭТО ТОЧКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ДИАГОНАЛЕЙ ЭТА ТОЧКА ИМЕЕТ КООРДИНАТУ (0;0) D ИМЕЕТ КООРДИНАТУ (1;-5) С ИМЕЕТ ПРОТИВОПОЛОЖЕННУЮ КООРДИНАТУ ОТНОСИТЕЛЬНО ОСИ Х ТО ЕСТЬ (1;5) А ИМЕЕТ ПРОТИВОПОЛОЖЕННУЮ КООРДИНАТУ ОТНОСИТЕЛЬНО ОСИ У ТО ЕСТЬ (-1,-5) В АНАЛОГИЧНО (-1,5) ОТВЕТ А(-1;5) С(1,5) В(-1,5)
Гость
Д (-3;2) -> B(3; -2)B (3; -2) -> A(3; 2)A(3; 2) -> C(-3; -2)