Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О. Диагональ BD равна стороне ромба. Найдите угол между векторами: АВ и AD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ АС пересекает диагональ ВД в точке О. Диагонали делятся пополам  ВО = ВЛ / 2 = 30 / 2 = 15 см  АО = корень (AB^2 - BO^2) = корень (17^2 - 15^2) = 8 см  АС = 2 * АО = 2 * 8 = 16 см