Для изготовления аппликации Катя взяла из набора несколько листов бумаги квадрат

Для изготовления аппликации Катя взяла из набора несколько листов бумаги квадратной формы и положила на стол.некоторые листы она разрезала на равные части.на столе оказалось 3 целых листа,6 половинок и 8 четвертинок.сколько целых листов бумаги взяла Таня из набора? Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 половинок = 3 листа 8 четвертинок= 2 листа 3+2+3=8 листов Всё просто