Для каких целей купцы объединялись в гильдии? Какую роль играла Ганза в междунаро?

Для каких целей купцы объединялись в гильдии? Какую роль играла Ганза в междунаро??ной торговлей? История - 6 класс. Пожалуйста, ответ развернутый. Тема - средние века Европы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того,чтобы увеличить торговые силы,мощь,разнообразие товаров и получить максимальный контроль над рынком.Первый торговый европейский союз,помогала купцам охранять свои суда, караваны, способствовала усилению торговых связей,развитию банковской системы