Длина прямоугольника 1дм а ширина на 4см меньше чему равна площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала переведём всё в сантиметры . 1 дециметр - это 10 сантиметров . 10 - 4 = 6 ( см ) - ширина . 10 х 6 = 60 ( см ² ) - площадь прямоугольника .
Гость
1)1дм=10 см 10-4=6(см)- ширина прямоугольника. 2)S=a*в= 10x6=60(дм2) Ответ: 60 дм2-это площадь прямоугольника. Ты ещё проверь как это сначало дм идёт потом см посматри.