Объем куба зависит от длины его ребра. Пусть а см — длина ребра куба, а Vсм3 — его объем. Задайте формулой зависимость V от а. Возьмите два каких-либо значения аргумента и вычислите соответствующие им значения функции.
Объем куба зависит от длины его ребра. Пусть а см — длина ребра куба, а Vсм3 — его объем. Задайте формулой зависимость V от а.
Возьмите два каких-либо значения аргумента и вычислите соответствующие им значения функции.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=a³
при a=1 v=1³=1
при a=5 v=5³=125
Гость
V=a³
a=2 V=2³=8
a=10 V=10³=1000