Установите как определить написание окончания в каждом слове с пропущенным затем запишите эти слова в таблицу.Сделайте выводы.1) Текущ..я за деревьями река блестящ..й лентой уходила вдаль. 2) На боло.., поросш..м камышом, пла...

Установите как определить написание окончания в каждом слове с пропущенным затем запишите эти слова в таблицу.Сделайте выводы. 1) Текущ..я за деревьями река блестящ..й лентой уходила вдаль. 2) На боло.., поросш..м камышом, плавали утки. 3) Известно, что в соснов..й хво.. содерж..тся витамины. 4) Разговор не кле..тся. 5) На неб.. брезж..т утренн..я заря. 6) Поблёскива..т на травк.. влажн..м бисером роса Таблица: Написание окончаний определяются. 1)по вопросу        2)по спряжению     3)по склонению и падежу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по вопросу:текущая( КАКАЯ?)  .блестящей ( КАКОЙ? ).поросшем ( НА КАКОМ? )  ,сосновой (какой? ),( какая? )утренняя,( каким? )влажным , по спряжению :содержАтся(2) ,не клеИтся(2) ,брезжИт(2) ,поблёскиваЕт (1спр) по склонению и падежу :на болотЕ (2 скл ,предл п) ,в хвоЕ,( 1скл ,предл п)  на небЕ( 2 скл ,предл п)  , на травкЕ( 1 скл ,предл п). Таким образом, правописание окончаний причастий и прилагательных проверяют вопросом ,  личные окончания глаголов -определяют по спряжению , окончания существительных определяют по склонению и падежу