Длины сторон треугольника равны трем последовательным числам. периметр его равен 75 см. чему равны длины сторон треугольника?ширина рулона обоев - 2 метра. стены в комнате имеет длину 7 метров и высоту 3 метра. обои необходимо ...

Длины сторон треугольника равны трем последовательным числам. периметр его равен 75 см. чему равны длины сторон треугольника? ширина рулона обоев - 2 метра. стены в комнате имеет длину 7 метров и высоту 3 метра. обои необходимо клеить вертикально. сколько метров понадобиться купить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х + (х+1) + (х+1+1)=75х=8. Следовательно, стороны равны: 8,9,102) 7\2=3,5, то есть 4 рулона в ширину4*3=12м, следовательно, купит надо 12 м