Для чего потребуется большее количество теплоты для нагревания на 1 С воды массой 200 г или алюминия такой же массы ? можно пожалуйста с дано , найти , решением . Заранее спас

Для чего потребуется большее количество теплоты для нагревания на 1 С воды массой 200 г или алюминия такой же массы ? можно пожалуйста с дано , найти , решением . Заранее спас ибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(воды)=200г (Си-0,2кг); m(ал.)=200г (Си-0,2кг), t=1°C; с(воды)=4200 Дж/кг х °С; с(ал.)=920 Дж/кг х °С. Найти: Q1=?, Q2=? Решение: Q=cmt; Q1=c(в)m(воды)t=4200Дж/кг х °С х 2кг х 1°С=8,4кДж. Q2=c(ал.)m(ал.)t=920Дж/кг х °С х 2кг х 1°С=1,84кДж. Ответ: 8,4кДж и 1,84кДж.