Для чего служит каждая система органов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого органа свои функции.Каждый орган отвечает за свое,к примеру Поджелудочная железа выполняет функции пищеварительной и эндокринной системы
Гость
лВыделяют 5 объединений ,каждое из которых выполняет свою немаловажную роль в существовании самого организма. 1.Респираторный тракт. Играет большую роль в деятельности организма ,так как обеспечивает доставку кислорода. 2.Сердечно-сосудистая система. В ее основании выделяют центральный орган -сердце-с соединенными с ним замкнутыми трубками-сосудами. 3.Пищеварительная система. Пищеварительный канал имеет определенные разделы :полость рта,глотка,пищевод,желудок,тонкая и толстая кишка.Длина этого комплекса около 8-10 метров. 4.Мочеполовая система. Органы этой системы связаны друг с другом по своему развитию,а их выводные протоки соединяются в одну большую мочеполовую трубку ,представляющую собой мочеиспускательный канал у мужчин, или жеоткрываются в одном пространстве -преддверии влагалища у женщин,поэтому объединяют в себе мочевые и половые органы. 5Нервная система. Что касается данной системы органов человека ,то она является наиболее сложной структурой человеческого тела .Ее можно подразделить на центральную и периферическую.