Для чего в семени нужна эндосперма, семядоля,корешок, почечка,корешок,околоплодние. Их функции написать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эндосперма --- это место запасных питательных веществ семядоля --- фотосинтез корешок --- вегетативное размножение, укрепление растения. почечка --- рост в неблагоприятных условиях околоплодние --- привлечения насекомых и защита генеративных органов
Гость
1) Эндосперм - это набор питательных веществ в яйцеклетке. 2) семядоля - выполняют функцию зеленых листьев , то есть фотосинтез 3) корешок - выполняет функцию закрепления растения и подачу воды и минеральных солей , питательных веществ 4)почечка -помогает развиваться семени в неблагоприятных условиях 5)околоплодние -питание плода