Для лечения мастита вымени применяют ультразвук с интенсивностью J=0,6 Вт/м2 КАкая энергия ультразвука пройдет внутрь ткани,если время процедуры t=10 минут и площадь головки излучателя S=4,5см2?Коэффицент проникновения ультразв...

Для лечения мастита вымени применяют ультразвук с интенсивностью J=0,6 Вт/м2 КАкая энергия ультразвука пройдет внутрь ткани,если время процедуры t=10 минут и площадь головки излучателя S=4,5см2?Коэффицент проникновения ультразвука внутрь ткани B=0,9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За указанное время t через площадь S пройдет энергия W=J*S*t Однако учитывая, что в ткань пройдет только B=0,9 часть энергии, окончательно получаем выражение W=B*J*S*t = 0,9*0,6*4,5*10^-4*600 = 1458*10^-4 Дж