Для некоторого газа с абсолютной плотностью(г/л,н.у.)1,629 молярная масса(г/моль)равна а)2 б)4 в)22,4 г)36,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ г находим ответ следующим образом плотность абсолютная для любого газа при н.у.-это фактически масса одного литра составляем пропорцию 1 литр  ------------------имеет массу 1,629 г 22,4 литра______________Х Х=1,629х22,4=36,5      следствие закона Авогадро-1 моль любого газа при н.у. занимает объём 22.4 литра