Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев,а для оклейки другой комнаты- 12 таких же рулонов. Для 2 комнаты купили на 35 м обоев больше чем для первой.Сколько метров обоев пошло на каждую комноту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 - 7 = 5 рулонов - на 5 рулонов больше купили для второй комнаты, чем для первой 2) 35 : 5 = 7 м - в одном рулоне 3) 7 * 7 = 49 м - пошло на первую комнату 4) 7 * 12 = 84 м - пошло на вторую комнату