В маленькой матрешке помещаются 3 куколки, в средней-на 2 куколки больше, чем в маленькой, ав большой- столько, сколько в маленькой и средней вместе. сколько кукол в большой матрешке? запишите решение по действиям с краткими по...

В маленькой матрешке помещаются 3 куколки, в средней-на 2 куколки больше, чем в маленькой, ав большой- столько, сколько в маленькой и средней вместе. сколько кукол в большой матрешке? запишите решение по действиям с краткими пояснениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+2=5 - кукол в средней матрешке; 2)3+5=8 - кукол в большой матрешке. Ответ: 8 кукол в большой матрешке.