Для опыта Торричели взяли две трубки, Сечение одной в 5 раз больше сечения другой. На какой высоте установится ртуть в трубке большего сечения, если в трубке с меньшим сечением ртуть установилась на уровне 75 см? Решение. А.375...

Для опыта Торричели взяли две трубки, Сечение одной в 5 раз больше сечения другой. На какой высоте установится ртуть в трубке большего сечения, если в трубке с меньшим сечением ртуть установилась на уровне 75 см? Решение. А.375 см Б.750 мм. В.15 см. Г.250 мм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) Высота подъема не зависит от площади сечения, а зависит от атмосферного давления. Формула: P=pgh.