Для осуществления превращений Р → Р2О5 → H3РO4 → Ag3PО4 нужно последовательно использовать 1) кислород, гидроксид натрия, хлорид серебра; 2) воду, оксид натрия, нитрат серебра; 3) кислород, оксид натрия, серебро; 4) кислоро...

Для осуществления превращений Р → Р2О5 → H3РO4 → Ag3PО4 нужно последовательно использовать 1) кислород, гидроксид натрия, хлорид серебра; 2) воду, оксид натрия, нитрат серебра; 3) кислород, оксид натрия, серебро; 4) кислород, гидроксид натрия, нитрат серебра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4P+5O2=2P2O5 P2O5 (+H2O)=H3PO4(но в условии нет такого варианта , но есть +NaOH P2O5+6NaOH=2Na3(PO4)+3H2O H3PO4+AgNO3=Ag3(PO4)+HNO3 ОТВЕТ 4