Для приготовления клюквенного варенья на 4 кг ягод необходимо 6 кг сахара.Сколько сахара понадобится для приготовления варенья из 6 кг ягод? ответ дайте в килограмах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4кг ягод-6кг сахара 6кг ягод-хкг сахара х=6×6/4=36/4=9 ответ; на 6 кг ягод понадобится 9 кг сахара
Гость
1) 6 ÷ 4 = 1,5 (кг) - на 1 кг ягод 2) 1.5 × 6 = 9 (кг) - на 6 кг ягод Ответ: понадобится 9 кг сахара для приготовления варенья из 6 кг ягод.