Какое количество теплрты нужно сообщить 1 моль кислорода,чтобы он совершил работу 10 дж: а)при изотермическом процессе. б) при изобарном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте для начала корректно сформулируем вопрос. Какое количество теплоты нужно !! сообщить 1 молю кислорода при 1) изотермическом процессе, 2)изобарическом процессе? Чтобы он совершил работу в 1 КДЖ? Для изобарического процесса достаточно просто Q=m*Cp*(T1-T0), здесь m- масса 1 моли кислорода, Cp- теплоемкость при постоянном давлении, (T1-T0)- разность конечной и начальной температуры. Остальное арифметика.