Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод ( по массе). Сколько килограммов Сахара и сколько килограммов ягод надо взять, что бы получить 10 кг варенья, если при варке его масса уменьшается в 1,5 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*1,5=15 кг сахара и ягод 3+2=5 частей 15:5 = 3 кг одна чать 3*3=9 кг сахара 3*2=6 кг ягод Ответ 9кг сахара и 6 кг ягод