Выписать метафоры. Расправив широкие крылья над желтым простором полей,плывет в небесах эскадрилья спешащих на юг журавлей.Лениво дышит полдень мглистый,лениво катится река,и в тверди пламенной и чистой лениво тают облака.Проне...

Выписать метафоры. Расправив широкие крылья над желтым простором полей,плывет в небесах эскадрилья спешащих на юг журавлей.Лениво дышит полдень мглистый,лениво катится река,и в тверди пламенной и чистой лениво тают облака.Пронеслась гроза седая,разлетевшись по лазури.Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жёлтым простором полей широкие крылья  катится река тают облака  гроза седаяМетафора это скрытое сравнение ))