Для распечатки 340 страниц были использованы две копировальные машины. Первая машина работала 10 минут, а вторая – 15 минут. Сколько страниц в минуту печатает каждая машина, если первая печатает в минуту на 4 страницы больше, ч...

Для распечатки 340 страниц были использованы две копировальные машины. Первая машина работала 10 минут, а вторая – 15 минут. Сколько страниц в минуту печатает каждая машина, если первая печатает в минуту на 4 страницы больше, чем вторая?. Напишите решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая печатала 10 мин Вторая печатала 15 мин                         Первая печатает на 4 стр больше чем вторая Всего 340 стр Представим пусть вторая печатает x стр, тогда первая печатает х + 4 стр, составим уравнение 10(x+4) + 15x = 340 25x=300 x=12, вторая печатает 12 стр в минуту, значит первая 12+4=16 стр в минуту Ответ: 12 стр и 16 стр)