Для ровномерного перемещение воза по грунтовой дороге необходимо прикладывать силу в 1000Н. Узнайте вес воза если сила трения 0,2 его веса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При равномерном движении сила тяги как раз равна силе трения и направлена в противоположную сторону. Следовательно, сила трения f = 1000 H По условию 0.2*mg = f mg = f/0.2 = 1000/0.2 = 5000 H таким образом, вес воза равен 5000 H