Для вещества , имеющего формулу C6H13+1OH , составьте по два изомера различных видов и дайте им названия по систематической номенклатуре .приведите формулу одного гомолога .за ранее огромное спасибо*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это спирт, гексловый спирт, или гексанол.  Полная формула гексанола:     СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2ОН гексанол-1  Вот его изомеры(два как и просили): СН3-СН2-СН2-СН2-СНОН-СН3 гексанол-2  СН3-СН2-СН2-СНОН-СН2-СН3 гексанол-3. А это его Гомолог: C5H11+1OH.