Для защиты отечества надо быть не только смелым воином но и умным правителем.почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое выражение " Смелость - города берёт"  .Это выражение Суворова. И действительно, чтобы добиться чего -то большего, необходимо преодолеть свои страхи. Но что значит смелый и отважный солдат без грамотного командира? Важна тактика боя, умелое командование. Но , если правитель умный , то он не допустит войны. Правитель сумеет предугадать, просчитать шаги , как защитить Отечество от угрозы, не доводя дело до войны.