До отхода поезда оставалось 1ч 18мин, а пройти еще надо было 8км, Можно ли успеть к поезду, если идти со скоростью 6.2км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя успеть потому,что со скоростью 6,2км/ч расстояние в 8 км будет пройдено за  8 : 6,2 = 1,29032...(ч) то есть практически за 1ч.30мин. то есть поезд уже как 12 мин. отойдет от перрона
Гость
1) 8:6,2=1,2(9) - часа Ответ: при скорости 6,2 км/ч, к поезду успеть нельзя, так как при такой скорости понадобится примерно 1 час 21 минута.