До свята збройних сил України учні зібрали 30 малюнків.На одній сторінці альбому вони наклеїли 6 малюнків,а решту наклеїли по 4 на сторінці.Скільки сторінок в альбомі зайняли малюнки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30-6=24(мал) решта малюнків 2) 24:4=6(с) зайняли 24 малюнки 3) 6+1=7(с) Відповідь:7 сторінок в альбомі зайняли малюнки
Гость
1)30-6=24 - осталось наклеить 2)24:4=6 - страницы, на которые наклеили 4 малюнка 3)6+1=7 - кол-во страниц,занятых в альбоме Ответ: рисунки заняли в льбоме всего 7 страниц