Доброго вечера всем!Помогите разобрать по составу Чашечка,мышка,белочка,Наташенька,зимушка,осинка,ёлочка,Анечка,крылышко,головушка.
Ответ(ы) на вопрос:
чашечка - чаш(корень), ечк(суффикс) а(окончание) чашечк(основа) мышка - мыш(корень), к(суффикс) а(окончание) мышк(основа) белочка - бел(корень), очк(суффикс), а(окончание) белочк(основа) Наташенька - наташ(корень) еньк(суффикс) а(окончание) наташеньк(основа) зимушка - зим(корень) ушк(суффикс) а(окончание) зимушк(основа) осинка - осин(корень) к(суффикс) а(окончание) осинк(основа) ёлочка - ёл(корень) очк(суффикс) а(окончание) ёлочк(основа) Анечка - ан(корень) ечк(суффикс) а(окончание) анечк(основа) крылышко - крыл(корень) ышк(суффикс) о(окончание) крылышк(основа) головушка - голов(корень) ушк(суффикс) а(окончание) головушк(основа) Извините, в некоторых местах могут быть ошибки.