Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, сделать задание ниже. Задание нужно сдать в сжатые сроки, очень требуется ваша помощь!  Запишите текст, решая орфографические задачи, расставляя знаки препинания. Подчеркните граммат...

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, сделать задание ниже. Задание нужно сдать в сжатые сроки, очень требуется ваша помощь!  Запишите текст, решая орфографические задачи, расставляя знаки препинания. Подчеркните грамматические основы в предложениях с нулевой связкой между подлежащим и сказуемым; укажите, чем выражены подлежащее и сказуемое. -------------------- Непоправимый вред приносят костры и палы природным обитателям и здоровью человека. Из-за ежегодного сгребания и сжигания листвы и сухой травы почва лишается перегноя становится истощенной и бесплодной. Ведь подстилка из опавших листьев и побегов отличное органическое удобрение которое обеспечивает растущие деревья кустарники и травы питательными веществами. Опавшие листья это не мусор, как считают многие а удобрение. При сжигании оно буквально вылетает в воздух. Сжигание травы большая беда для обитателей «травяных джунглей» растений и животных. В огне гибнут насекомые лягушки кладки птиц гнездящихся на земле. Сгорают корневища растений их семена так и не попав в землю. Не случайно так беден видовой состав растений и животных в местах частых пожаров вдоль автомобильных и железнодорожных магистралей. А сколько копоти и вредных газов попадает в это время в атмосферу загрязняя её.Сжигать листья наносить большой вред окружающей природе и человеку. Полезнее закопать их в землю или приготовить компост для последующего внесения в качестве удобрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непоправимый вред приносят костры и палы природным обитателям и здоровью человека. Из-за ежегодного сгребания и сжигания листвы и сухой травы почва лишается перегноя, становится истощенной и бесплодной. Ведь подстилка из опавших листьев и побегов -  отличное органическое удобрение, которое обеспечивает растущие деревья, кустарники и травы питательными веществами. Опавшие листья -  это не мусор, как считают многие, а удобрение. При сжигании оно буквально вылетает в воздух. Сжигание травы -  большая беда для обитателей «травяных джунглей» растений и животных. В огне гибнут: насекомые, лягушки, кладки птиц, гнездящихся на земле. Сгорают корневища растений, их семена, так и не попав в землю. Не случайно так беден видовой состав растений и животных в местах частых пожаров, вдоль автомобильных и железнодорожных магистралей. А сколько копоти и вредных газов попадает в это время в атмосферу, загрязняя её.Сжигать листья -  наносить большой вред окружающей природе и человеку!  Полезнее: закопать их в землю или приготовить компост для последующего внесения в качестве удобрения.