Добрый день пожалуйста помогите мне решить задание по физике - для равномерного перемещения телеги по грунтовой дороги необходимо прилагать силу 800 н. Определите вес телеги если сила трения составляет 0,2 его веса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано F=800H Fтр=0,2Fт Найти Fт Fт- сила тяжести, она же вес тела Fтр - сила трения F- тяга. Так как перемещение равномерное, то F=Fтр. Поэтому F=0,2Fт,  Fт=F/0,2=800H/0,2=4000H Вес тела 4000Н Найдем массу тела Fт=mg m=Fт/g=4000H/10м/c²=400 кг