Добрый день.подскажите два правильных утверждения о звуковом составе слова юбка.1-втор.гл удар 2-перв.зв.мягк.согл 3-4 звука 4 буквы 5-два слога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ю[й] - согл. мягкий. непарн. звонк. непарн. [у] - гл. ударный б[б] - согл. тверд. парн. звонкий парный. к[к]- согл. тверд. парн. глух. парный а[а]- гласный безуд.