Попробуйте увидеть в рассказах Пришвина те особенности творческого почерка писателя, о которых говорит С. Я. Маршак

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. За правдивость его рассказов, за красочное описание природы. 2. «Моя литература — это моя собственная жизнь», — сказал Пришвин. И это действительно так: по сути, все созданное им — это художественно переосмысленный его жизненный путь и духовные искания. Всю жизнь он писал одну книгу — о самом себе, лишь одно произведение не имеет ничего общего с личной его судьбой — повесть «Серая Сова», об американском индейце, — все же остальное вобрало в себя его опыт, наблюдения, раздумья. Трудно назвать другого писателя, у которого так органично слилась бы личная жизнь с творчеством.