Доказать что углы треугольника равны 180°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме 1 сумма всех углов треугольника равна 180 градусов доказательство! по т 2 развёрнутый угл равен 180 градусов , если внешний угл равен например 50 градусов то по теореме один 180 - 50 равно 130 градусоизвесно что 1 углравен 130  вычисляем 2 и 3 улы 180 - 130 равно 50   50:2равно25 градусов 1 угл равен 25 второй 25 и з 130 если их сложить получится 180 градусов(надеюсь я тибе помог)
Гость
треуг.АВС. Через точку В проведём прямую, параллельную АС             В ---------1-/\--2------- углы под пунктирной прямой!             3 уголА=углу 1, как внутренние накрест лежащие при парллельных прямых, АВ-секущая, УголС=углу2как внутренние накрест лежащие при парллельных прямых, ВС-секущая уг. 1+уг.2+уг.3=180(град)-т.к. составляют развёрнутый угол Следовательно,уг.А+уг.С+уг.В=180(град), что и требовалось доказать!