Докажите, что два ромба равны между собой если равны их диагонали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали ромба точкой пересечения деляться пополам. Т. к. диагонали равны, то все треугольники образованые пересечением диагоналей равны между собой и к тому же равнобедренные. Отсюда доказывается, что все углы ромба равны между собой и то что все стороны ромба также равны. А так как сумма всех углов четырехугольника равна 360 градусов и они равны, то все они прямые. Вывод ромб является квадратом. Т.к. у квадрата все стороны равны, то значит два квадрата равны