Докажите, что если фигура F1 содержится в фигуре F2, то S(F1) = меньше (меньше либо равно) S (F2). При доказательстве используйте свойства площади фигуры.
Докажите, что если фигура F1 содержится в фигуре F2, то S(F1) =< (меньше либо равно) S (F2). При доказательстве используйте свойства площади фигуры.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единицы измерения площади: мм2 , см2, дм2 , м2, км2, га.
Площадью фигуры называется неотрицательная скалярная величина, определенная для каждой фигуры так, что:
1)Равные фигуры имеют равные площади; 2)Если фигура состоит из двух частей, то ее площадь равна сумме площадей этих частей Свойства площадей плоских фигур: •1. Если фигуры равны, то равны численные значения их площадей, т. е. F1 = F2 ⇒ S(F1)=S(F2) •2. Если фигура F состоит из фигур F1 и F2 , то численное значение площади фигуры равно сумме численных значений площадей фигур F1 и F2 ,т.е. S(F1⊕F2)=S(F1)+S(F2) •3. Численное значение площади единичного квадрата принимается равным 1, т.е. S(E) =1. •4. При замене единицы площади численное значение площади фигуры F увеличивается ( уменьшается) во столько раз, во сколько новая единица меньше (дольше) старой. •5. Если фигура F1 является частью фигуры F2 ,то численное значение площади фигуры F1 не больше численного значения площади фигуры F2 , т.е. F1 ⊂ F2 ⇒ S(F1)≤S(F2)
Вот держи ответ на твой вопрос!
Гость
площадь фигуры равна сумме площадей составляющих её фигур без общих внутренних точек;
тогда S(F2)=S(F1)+S(F3),тогда видно, что S(F1)