Докажите, что Иван III вел целенаправленную политику по объединению русских земель в единое государство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединение русских земель. Правление Ивана III – ускорение процесса объединения русских земель вокруг Москвы.Итоги объединенной политики Ивана III:1463 г. присоединение Ярославского княжества.1471 г. битва москвичей с иногородцами на реке Шелони. Победа Ивана III.1474 г. присоединение Ростовского княжества.1478 г. присоединение Новгородской земли.1485 г. присоединение Тверского княжества.После присоединения Твери Иван III титулует себя государем всея Руси.1485 г. присоединение Вятской земли.