Докажите, что клубень и луковица видозмененные побеги. Какие части побегов у них присутствуют.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клубень картофеля представляешь ? есть глазки и бровки. глазки-место прикрепления почек , бровки-листьев , но т.к. подземное , это все редуцировалось , но как побег не обзови , он останется побегом. с луковицей тоже самое . есть сухие чешуи , есть сочные , это всё видоизменённые листья , есть донце , укороченный , видоизменённый побег .