Докажите что перед вами небылицы 1)бегала дубинка с мальчиком в руках, а за ним тулупчик с бабой на плечах. кнут схватил собаку парить мужика, а мужик со страху влез под ворота. деревня закричала: меньше меньше озеро горит! бо...

Докажите что перед вами небылицы 1)бегала дубинка с мальчиком в руках, а за ним тулупчик с бабой на плечах. кнут схватил собаку парить мужика, а мужик со страху влез под ворота. деревня закричала:<<озеро горит!>> сено со дровами тушить пожар спешит. 2)Чики-чики-чикалочки, Медведь едет на палочке. Белка на тележке Щёлкает орешки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Небылицы, потому что действия описанные в предложениях совершаются неодушивлёнными предметами. Например: дубинка, тулупчик не могут бегать, кнут не может хватать, и т.д. в каждом предлжении. 2. Здесь действия не свойственны медведю и белке.   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!