Докажите что треугольник у которогодокажите что треугольник у которого все углы равны является равносторонним

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За нас уже всё доказали. Ссылайся на теоремы о Соотношениях между сторонами   и  углами  треугольника. Теоремы. Во всяком треугольнике: 1)  против   равных   сторон   лежат   равные   углы , 2)  против  большей  стороны   лежит  больший  угол . Обратные теоремы. Во всяком треугольнике: 1)  против   равных   углов   лежат   равные   стороны , 2) против  большего  угла   лежит  большая  сторона . Следствия. 1. В равностороннем треугольнике все  углы   равны . 2. В равноугольном треугольнике все  стороны   равны .
Гость
Если мы проведем медиану, которая является бессектрисой и высотой, они делят друг друга два ко дному от угла, точка пересечения является центром окружности вписанной и описанной, равносторонний треугольник можно вписать в окружность, возможно что как то так;)