Докажите что в корне заключено лексическое значение всех родственных слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое слово что-то обозначает. Например, слово ельник обозначает «лес, состоящий из одних елей». Это его лексическое значение. Кроме лексического, слово имеет и грамматическое значение. Например, у существительных можно определить род, падеж, число, у глаголов – время, лицо и число.