Допишите уравнения следующих реакций и укажите тип каждой из них: желательно написать и сфотать) а)AI+O2-- больше ... б)CuSO4+Mg-- больше ... t в)CaCI2+Na2CO3-- больше ... г)Cu(OH)2 -- больше CuO+...

Допишите уравнения следующих реакций и укажите тип каждой из них: желательно написать и сфотать) а)AI+O2-->... б)CuSO4+Mg-->... t в)CaCI2+Na2CO3-->... г)Cu(OH)2 -->CuO+...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Al+3O2 =2Al2O3 соединение СuSO4 + Mg = MgSO4 +Cu замещение CaCL2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCL обмен Cu(OH)2 = CuO + H2O разложение
Гость
а)4AI+3O2-->2Al2O3. - р. разложения б)CuSO4+Mg-->Cu+MgSO4 р. замещения в)CaCI2+Na2CO3-->CaCO3+2NaCl. р. обмена г)Cu(OH)2 -->CuO+H2O. р. разложения