Дополни вопрос задачи так, чтобы она решалсь в два действия. С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второй - на 2 кабачка больше, чем с пепрвой. Сколько кабачков сняли ___________?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот задача: С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второй-на 2 кабачка больше, чем с первой .Сколько кабачков сняли с двух грядок вместе? Вот решение:1) 8+2=10 (каб.)-сняди со второй грядки 2) 8+10=18 (каб.)-сеяли с двух грядок Ответ:с двух грядок сняли 18 кабачков. (решение для проверки)