Дотронувшись до Горячего предмета мы отдергивает руку до того как успеем об этом подумать Объясни почему это происходит 30 вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это рефлексы нашего организм и инстинкт самосохранения.  Нервные окончания на кончиках пальцев моментально посылают импульс в головной мозг с предупреждением об опасности, и мы, инстинктивно и рефлекторно  одёргиваем руку.