Два автомобиля выезжают навстречу друг другу из пунктов A и B, находящихся на расстоянии 100 км друг от друга. Первый едет со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью должен ехать второй автомобиль, чтобы их встреча произошла через...

Два автомобиля выезжают навстречу друг другу из пунктов A и B, находящихся на расстоянии 100 км друг от друга. Первый едет со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью должен ехать второй автомобиль, чтобы их встреча произошла через 1 час 20 мин после начала движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100км-(50км/ч * 1целую1/3 ч)=33целых1/3км (33целых1/3)км / (1целую1/3)ч=25км/ч