Два бесконечно длинных параллельных прямых проводника, токи по которым текут в одном направлении, находятся на расстоянии 1 м друг от друга. Сила тока в  2 А, во втором – 6 А. Точка, в которой индукция магнитного поля равна н...

  Два бесконечно длинных параллельных прямых проводника, токи по которым текут в одном направлении, находятся на расстоянии 1 м друг от друга. Сила тока в  2 А, во втором – 6 А. Точка, в которой индукция магнитного поля равна нулю, удалена от первого  проводника на?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по условию и так как токи текут в одном направлении 0=В1-В тогда В1=В2 индукция в даннойй точке создаваемая первым проводником B1=uoI1/2пr1 вторым с учетом что r2=r-r1 : B2=uoI2/2пr2=uoI2/2п(r-r1) приравняемuoI1/2пr1= uoI2/2п(r-r1)  сократим: I1/r1=I2/(r-r1) получаем I1r-I1r1=I2r1 I1r=r1(I2+I1) тогда r1=I1r/(I2+I1)=2*1/(2+6)=0.25 м