Два конденсатора с емкостями 2 и 3 мкФ соеденены паралельно. Найти сопротивление этой батареи прикруговой частоте тока 50 рад с. Срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну сматри, если круговая частота у тебя имеется ввиду как циклическая частота то решение будет таким: 1) С=С1+С2=2+3=5мкФ 2) Xc=1/ωС=[latex] 10^{6} [/latex]/50*5=4000 Ом Ответ: 4 кОм