Два крана, работая вместе, разгрузили баржу за 8 часов. За какое время может разгрузить баржу каждый кран в отдельности, если производительность первого крана на 20% меньше, чем второго?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производительность двух кранов 1/8 баржи в час или 1,8Х где Х = производительность второго крана отсюда 1/8=1,8Х или Х=1/14,4 баржи в час производительность второго крана, соответственно для первого крана производительность составит 1/8=2,2Х или 1/17,6 баржи в час Ответ: за 14,4 часа разгрузит второй кран, за 17,6 часа разгрузит первый кран