Два мальчика решили купить конструктор. число денег второго составляет 5/8 числа денег первого. у первого недоставало 3/8 суммы денег, которую надо было заплатить за конструкт

Два мальчика решили купить конструктор. число денег второго составляет 5/8 числа денег первого. у первого недоставало 3/8 суммы денег, которую надо было заплатить за конструкт ор, а у обоих вместе было н 140 рублей больше, чем стоил конструктор. сколько он стоил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1д. = 8/8 2д. = 5/8 Надо заплатить 11/8. 8/8 + 5/8 - 11/8 = 2/8 2/8 = 140 р. 1/8 = 70 р. 11 х 70 = 77 р. Ответ: 77 рублей стоил конструктор