ПОМОГИТЕ!!! 7 ПРИЧИН ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ 1: 2: 3: 4: 5: 6: 7:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У людей появились мушкеты и пушки. Стало безопасней путешествовать 2. Церковь давала деньги на путешествия. (Что бы люди на новых землях приняли учения церкви и помогли бороться с Османской империей). 3. Экономические причины. 4. Создание более точных карт и компаса. 5. Покорение и колонизация жителей новых земель. 6. Обмен культурами. 7. Более выгодные пути торговли.