Два неупругих мяча массой по 300 г каждый движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с и 10 м/с. Определите совместную скорость шаров после. столкновения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решается с использованием закона сохранения импульса 0,3*5-0,3*10 равно 0,6* скорость
Гость
закон сохранения импулься mu(1)-mu(2)=(m+m)u u=mu(1)-mu(2)/m+m= 2,5 м/c